Назад к списку отзывов
Алексей январь 2013 г.

Полезное для поездки в Прагу

Ищущим, какую либо информацию, отзыв перед поездкой в Прагу, будет полезно прочитать этот заголовок. Какие брать деньги, какие экскурсии, одежду, отель и т.д. Я расскажу вам по своему опыту, и этот параграф будет маленькой и полезной информацией для тех, кто хочет поехать в этот старый, милый и славный город.
Ну, для начала хотелось бы отметить, что вы собираетесь в Европу, место, где присутствует порядок, межрасовая атмосфера, туристы со всего мира, познание истории и культуры. И если вы едите туда с мыслями, как там «нажраться» и неоднократно проорать «Тагииил рулит!!», то скажу вам сразу – вам явно не туда. Отвечаю, почему не стоит так себя вести. Повторюсь снова, это Европа. Позорьте свою расу и страну где-нибудь у себя в подворотнях. Позже приведу вам примеры, где приходилось наблюдать непристойное поведение туристов и со стороны, глазами иностранцев можно было понять, как это не красиво. И брать пример с двух московских «уёбков» с Наша Раша, в таких странах, как Чехия, Германия, Италия, Франция, поверьте не стоит. Но если уж и «набрались» вы, как говориться по-русски, то уж не показывайте себя за границей с худшей стороны, ведите себя достойно. Местные жители вам помогут, или подскажут, если вы потерялись, или хотели бы что-то спросить. Ну, это так, для вашей догадливости.
Если вы и решили поехать в Европу, это вовсе не значит, что вы едите в тепло и комфорт, особенно в зиму. Туда можно ехать и в зимние периоды, и в этом есть свои плюсы, меньше туристов, большие распродажи брендовых вещей, одежды качественного товара иностранного производства. Если вы делаете покупку в магазине свыше 2000 крон, не забывайте про оформление Тах-Free. 12-процентный возврат ваших денег на таможне. Однако, если вам выдали Тах-Free желтого образца, а не синего, то возврат ваших денег будет производиться в России, в Москве, через банк ВТБ 24. Так что, если вы надеетесь что-то приобрести в Dutу Free на возврат денег при Тах-Free желтого образца и потратить выгоду, то имейте ввиду, фига там.
Спрашиваете, какие купюры стоит брать туда с собой и как быть с деньгами? Это отдельный параграф. Берите Евро, купюрами по 50, 100 евро, удобнее будет менять. Внимание! Если вы летите в Прагу, Германию, или другую страну через аэропорт Dresden, то имейте в виду, там обменных пунктов нет совсем, вся оплата в Евро! Поэтому если вы будете вылетом из этого аэропорта, обратно в Россию, а у вас в кармане только кроны, или рубли, можете оставить их себе на память, как это вышло у меня. Так, 1700 крон я привез домой обратно. Спрашивается, а нужны ли мне они вообще дома то? Если только обменять снова на рубли и сэкономить. Приведу еще один пример, как я остался дома богатым, после поездки. Моя банковская карта Газ-Банк нигде не функционировала, поэтому то, что было на карте, все приехало со мной, домой обратно. Так что, кто хочет платить банковской картой, уточняйте в банке заранее, будет ли она у вас работать за границей. В Праге следите за обменными пунктами, очень много мошенничества. Ваши гиды вам подскажут верные и правильные места обмена денег по выгодному курсу. Мы меняли деньги на ул. Jungmannova %2